Как заменить память телефона на внешнюю SD карту на Android 5.1.1 Samsung J7

E меня на старом Fly IQ450 Horizont 2 была такая функция - выбрать устройство записи (выставляешь приоритет и вуаля). А вот вчера приобрела Samsung J7 Все устраивает, кроме того, что все устанавливается на внутреннюю. Вручную можно переносить, но не все приложения! А вот видео пишется только на внутреннюю, потом переносить ручками… Неудобно очень, если еще и видосы большие, а память внутренняя забьется!
Чтобы изменить текстовый документ в папке Корень файловой системы - etc- vold.fstab нет файла и даже вообще нет файлов на V.
Может на Андроиде 5.1.1 по другому называется файл? Покупала в магазине Comfy. У них это можно сделать?

Дополнено (1). Мне ответили в оф группе в ВК этой сети магазинов вот что:
"Comfy - сеть магазинов бытовой техники
Светлана, по предоставленной информации от производителя в смартфоне Samsung J7 приложения устанавливаются на память устройства по умолчанию, и перенести их на внешний накопитель возможно только вручную. Установка приложений напрямую на карту памяти, к сожалению, невозможна. Также мы не рекомендуем вам изменять системные настройки смартфона, поскольку в период действия гарантии выполнение таких работ может привести к её потере. "
"Светлана, сейчас для большинства смартфонов, работающих на базе ОС Android, на карту памяти можно переносить, например, фотографии, видео, музыку. Что касается программ, то на внешний накопитель можно переносить действительно только часть программных файлов, но такая возможность должна быть предусмотрена именно разработчиком приложений. "

Та же беда, подождем ответов компьютерных бандитов. Может отзывывется кто.

Добавить комментарий