Почему на Samsung Galaxy Nexus не обновляется автоматически версия Android до 4.1.2 и 4.2?

Телефон подключен к интернет по Wi-Fi и 3G. Захожу в "О телефоне" -- версия андроида 4.1.1. Выбираю "обновление системы", нажимаю "проверить сейчас". Мне по-прежнему пишет "Система обновлена" и что последняя проверка была только что. У моего коллеги на работе планшет Google Nexus 7, у него он месяц назад сам предложил обновиться до 4.1.2, а сегодня и до 4.2. А у меня до сих пор на 4.1.1 и не хочет обновляться по-хорошему. Когда телефон покупал около 2-х месяц назад, то он в первый же день предложил обновиться с 4.0 до 4.1.1. Но так и застрял на этой версии, и новых не хочет видеть.

Дополнено (1). А как можно узнать откуда телефон ждет обновления? И как можно это выбирать? С оффлайновым прошиванием заморачиваться не хочу, покуда оно должно автоматически выполняться.

Там замут с тем, что для разных локаций в разное время обновление приходит, и смотря откуда телефон ждет обновления - с Google или же с Samsung серверов
P.S.: Всегда можно с "офф. Стора" скачать (ссылку прикрепил)

Раз не хотите прошивать руками, сидите и ждите когда и для вас будет доступно автоматическое обновление. Тут вы повлиять ничем не сможете. У глакси нексус и нексус 7 разные каналы обновлений, разные прошивки и разные сроки выхода обновлений. На данный момент крайняя офф версия - 4.1.2 а 4.2 доступна только в кастоме. По ссылке все доступно

По моему дело в прошивке ещё может быть. Некоторые обновляются по воздуху, а некоторые только вручную. Сам сейчас застрял на этом вопросе, хочется чтобы автоматом без потери всего добра)

Добавить комментарий