Проблема с установкой root прав на Sony Xperia Tablet Z (Android 4.4.4.)

1.3 года назад купил себе устройство Sony. В AnTuTu планшик бодался в топе и выдавал 45К рейтинга. Прошло время и вот недели 2-3 назад он стал ужасно лагать. В бенчмарке выдал только 20К. На прошивке 4.3 такого не было, а спустя месяц после установки 4.4.4 проблемы как раз и появились. Решил скинуть прошивку, но как оказалось я в этом темнота и просто не понимаю толком объяснения с различных сайтов. Дальше подумал установить root, что бы удалить постоянно работающие приложения от Sony и так же попытаться разогнать устройство, но снова подводные камни… Android 4.4.4 ничем не хочет ломаться. Towelroot, KingoRoot, Framaroot, установка ещё через какую-то программу, которая обещала сломать даже kitkat. Насчёт kingoRoot: как оказалось у sony стоит защита, которую сначала нужно преодолеть с помощью Bootloader Unlock. Так вот подключил устройство программа его увидела, начала ломать и застряла на 2 стадии. 2 часа стояла и не двигалась. Из-за неё и kingo просто мелькает между 3 стадиями бестолку, а рутирование не идёт. И ещё, залез в диагностику AVG на планше и показало, что работает у меня только 1 ядро из 4 ( остальные спят) на частоте 385 GHz. Всякие программы типа Clean Master, ES проводник не дают эффекта, вымышленный кеш чистят, а производительности нету. Раньше в Real Racing 3 играл на макс с отражениями и сглаживанием, теперь даже не средних лагает во время переходов по меню. С Dead Trigger 2 тоже самое. В общем все игры, которые стояли на коленях теперь отказываются работать как надо. Сам интерфейс системы работает ужасно и переходы между окнами постоянно с фризами на 1-2 сек.
1. Как откатить прошивку на версию 4.2 что бы планшет остался полностью работоспособным и вообще стоит ли это делать? (Или же ждать 5.0 Lolipop и надеяться, что проблемы исчезнут? (Вопрос к гугло-нексусоводам.
2. Виновата ли прошивка 4.4.4 в проблемах производительности? ( Читал гневные комментарии по поводу неё.) Кстати, PC companion выдаёт, что обнова стоит ровно и ничего не потеряно)
3. Как же всё-таки поставить эти долбанные root права на устройство с максимально возможной гарантией, что они установятся. ( Без разницы 4.2 это будет или 4.4.4 главное что бы поставить)
4. Как активировать все 4 ядра на устройстве, увеличится ли из-за этого производительность?
5. Какими вообще способами увеличивать работоспособность планшета?
Гуглом пользоваться умею, но вот сижу уже 3 день и ни черта не получается. Просьба кидать только проверенные способы перепрошивки и установки root. Желательно проверенные лично, а ещё лучше будет услышать советы от владельцев аналогичных планшетов. Телефонные юзеры Z, Z1 и так далее вашими методами, что-то сделать не получится так что просто так не пишите.

Тут много подробной инфы http://4pda.ru/...pic=420449

Добавить комментарий