Печальная проблема в Samsung Galaxy SIII ( I9300)

Пожалуйста почитайте внимательно, если не знаете ответа то лучше ничего не пишите ибо уж очень не люблю ахинею некоторых личностей тут. Л. О гарантирую…
Телефону уже около 2х лет. И вот в процессе серфинга в интернете экран замерцал, пошел полосами и напрочь вырубился. Ни на что никакой реакции не было вообще. Снял крышку, аккумулятор в дулся, причем совсем не много. То есть зрительно все было норм, но на ощупь весьма чувствовалось. Ну ок, со вздутым ходить нельзя, пошел в сервис центр самсунга, купил новую оригинальную батарею. Полностью ее зарядил (моб был выключен) ну и все ок, включился, работает. НО! Когда на телефоне остается 15% (!) экран идет полосами, мерцает и через 3-4 сек тупо отключается. Открываем крышку, снимаем батарею, все норм. Вставляем назад, телефон не включается. После подключения ЗУ идет зарядка, телефон включается и у него "0%" заряда. НО заряжается норм до 100. Снова все хорошо, но после разрядки, при 15% история повторяется. Вопрос - что это за херня такая?

Для начало на вашем месте я бы проверил телефон на потребления тока. Подключил его к БП, Это первое, второе надо глянуть разъем USB может там проблема а может их вообще пакет, так сложно вам что-то сказать, почему вы не отнесете телефон в СЦ?!

На сколько помнится, на 3 самусе была такая херня, как предупреждение о низкой заряде аккумулятора и да, на 15 - 17% обычно срабатывала, а потом противно пищала через каждые несколько секунд, может с этим как-то связано, особенно если прошивка стоит не официальная, а так, погоняй аппарат на новом аккумуляторе недельку, может обкатается или поставь предупреждалку о разряде и выстави на 25%

Добавить комментарий